UFOPA convoca concursados

A Universidade Federal do Oeste do Pará (UFOPA) está convocando 48 candidatos aprovados em concursos realizados ao longo de 2010 para serem empossados nos cargos de docente e técnico administrativo em educação. São 39 docentes (Editais nº 003, de 7 de maio de 2010, e nº 001, de 8 de abril de 2010) que atuarão em Santarém (PA) e nove técnicos administrativos em educação (Edital UFOPA nº 002, de 6 de maio de 2010), com lotação nos municípios de Alenquer, Itaituba, Juruti, Monte Alegre e Óbidos.

De acordo com o Artigo 13, § 1º, da Lei 8.112/90, a posse ocorrerá no prazo de até 30 (trinta) dias contados da publicação do ato de provimento no Diário Oficial da União (DOU nº 247, de 27/12/2010; Seção 2; páginas 9, 10 e 11).

Os candidatos devem comparecer, no período de 27/12/2010 a 25/01/2011, à Sala 7, Bloco 2, do Campus Rondon da UFOPA, situado na Av. Marechal Rondon, s/n, Bairro Caranazal, Santarém-PA, das 8 às 12 horas, a fim de serem empossados, munidos dos documentos, exames médicos obrigatórios e formulários devidamente preenchidos. “Ressaltamos que, antes da posse, todos os candidatos convocados devem ser avaliados por perícia médica oficial. Dessa maneira, solicitamos que após a conclusão dos exames médicos exigidos entrem em contato conosco a fim de agendar a perícia médica”, informa a Diretora de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas, Eliane Diniz.

Mais informações pelos telefones (93) 3064-9094 e (93) 3064-9091 e pelo e-mail: dgdp.ufopa@gmail.com.


RELAÇÃO DOS DOCENTES NOMEADOS – Santarém

ADEMIR DE SOUZA PEREIRA
AGUINALDO RODRIGUES GOMES
ALOÍSIO JOSÉ BUENO COTTA
ANDRÉ LUIZ COLARES CANTO
ANDREIA CAVALCANTE PEREIRA
ANNE RAPP PY DANIEL
ANTONIA DO SOCORRO PENA DA GAMA
ANTONIO HUMBERTO HAMAD MINERVINO
CARLA RAMOS
CHARLES HANRY FARIA JÚNIOR
CINTYA DE AZAMBUJA MARTINS
DANIEL FERREIRA AMARAL
DANIELA CRISTIANE DA CRUZ ROCHA
DEIZE DE SOUZA CARNEIRO
DENISE MARIA CAVALCANTE GOMES
ELIANE CRISTINA FLEXA DUARTE
FERNANDA SOUZA DO NASCIMENTO
GEOVANA DOTTA
GRACIENE DO SOCORRO TAVEIRA FERNANDES
HUGO BERTETE AGUIRRE
JULIANA MENDES DE OLIVEIRA
KEDSON ALESSANDRI LOBO NEVES
LILIAN REBELLATO
MAGDA NAZARÉ PEREIRA DA COSTA
MARIA FRANCISCA DE MIRANDA ADAD SALGADO
MILENA MARILIA NOGUEIRA DE ANDRADE
PEDRO FONSECA LEAL
REGIVALDO ROSSY DA SILVA AGUIAR
RODOLFO MADURO ALMEIDA
ROSE CALDAS DE SOUZA MEIRA
RUBENS NOBUO YUKI
RUY BESSA LOPES
SANDRO AUGUSTO VIEGAS LEÃO
SILVIA KATRINE SILVA ESCHER
SILVIO EDUARDO MATOS MARTINS
TONY MARCOS PORTO BRAGA
WALDINEY PIRES MORAES
WOLFRAM WALTER BRENNER
ZILDA JOAQUINA COHEN GAMA DOS SANTOS

RELAÇÃO DOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS NOMEADOS

CARLOS HENRIQUE DE ALMEIDA GONÇALVES – ADMINISTRADOR – ALENQUER
ERINALDO SILVA OLIVEIRA – ADMINISTRADOR – ITAITUBA
RAIMUNDO IVO FERREIRA DA SILVA – ADMINISTRADOR – MONTE ALEGRE
MELINDA EVENIN DA SILVA SAVINO – ADMINISTRADOR – ÓBIDOS
ANA CLEIDE GODINHO SARUBI – ADMINISTRADOR – JURUTI
IRIS ARAUJO BARROSO – BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA – ALENQUER
SHEYLA GABRIELA A. RIBEIRO – BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA – JURUTI
MARKENE MIRELLA C. FERREIRA – BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA – MONTE ALEGRE
MILTON DE SOUZA FERNANDES – BIBLIOTECÁRIO-DOCUMENTALISTA – ÓBIDOS

Farol do Tapajós

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *